• Programas
  • Especialidad en Restauración de Sitios y Monumentos

e) Relación de directores de tesis y de tutores de trabajos de investigación o de trabajo profesional

Año de Titulación

Nombre del alumno

Director de Tesis

2005

GUADALUPE LEMARROY SILVA

RAMON SALVADOR MEDINA LOPEZ

2006

BLANCA ALEJANDRA FERNÁNDEZ BARRIGA

LUIS ALBERTO TORRES GARIBAY

2007

MARCO ANTONIO CONTRERAS ROCHA

JUAN ALBERTO BEDOLLA ARROLLO

2007

EDUARDO CHÁVEZ HERNÁNDEZ

RAMON SALVADOR MEDINA LOPEZ

2007

LEÓNIDES LUVIANO GONZÁLEZ

EUGENIA MARIA AZEVEDO SALOMAO

2007

CITLALI ALEJANDRA CARRILLO VÁZQUEZ

CLAUDIA RODRÍGUEZ ESPINOSA

2007

RAFAEL LÓPEZ MORALES

RAMON SALVADOR MEDINA LOPEZ

2007

MARIO BARRERA BARRERA

LUIS ALBERTO TORRES GARIBAY

2007

YUNUÉN YOLANDA BARRIÓN MUÑOZ

CATHERINE ROSE ETTINGER MC ENULTY

2010

ANA CECILIA TORRES GUDIÑO

HECTOR JAVIER GONZALEZ LICON

2010

RICARDO LOPEZ GARCIA

JUAN ALBERTO BEDOLLA ARROLLO

2010

ABRIL ELIZABETH ACOSTA CANO

EUGENIA MARIA AZEVEDO SALOMAO

2010

GAURI IVETTE GARCIA MEDINA

CARLOS HIRIART PARDO

2011

JOSE ANTONIO MORALES ARRIAGA

EUGENIO MERCADO LÓPEZ

2011

EDUARDO LEONARDO TORRES PÉREZ COETO

LUIS ALBERTO TORRES GARIBAY

2011

JOSE ALEJANDRO PEREZ IXTA

JUAN ALBERTO BEDOLLA ARROLLO

2011

YADIRA CINDY AVILA NARANJO

CARLOS HIRIART PARDO

2011

ELDA BEDOLLA ARROYO

EUGENIA MARIA AZEVEDO SALOMAO

2011

ALEJANDRA MURILLO GARCIA

ELIA MERCEDES ALLONSO GUZMÁN

2011

JUAN LUIS PIZANO VILLAGOMEZ

CLAUDIA RODRÍGUEZ ESPINOSA

2011

RUGGIERO ZEPEDA MALDONADO

HECTOR JAVIER GONZALEZ LICON

-

ERICK ARREOLA CORTÉS

-

-

GABEN IRAM RINCON VILLEGAS

 

-

RAMON ACOSTA ROSALES

A

2011

EDER GARCIA SANCHEZ

SALVADOR GARCÍA ESPINOSA

2011

HUGO ALEJANDRO PEDRAZA MARRON

LUIS ALBERTO TORRES GARIBAY

2012

JORGE OROZCO VITELA

CARLOS HIRIART PARDO

2012

ELENA GUADALUPE NAVARRO MENDOZA

EUGENIO MERCADO LÓPEZ

2012

MARIA DE LOS ANGELES MUÑOZ SANCHEZ

EUGENIA MARIA AZEVEDO SALOMAO

2013

RAYITO FLORES PELCASTRE

JUAN ALBERTO BEDOLLA ARROLLO

-

JUAN PEDRO GÓMEZ PÉREZ

-

-

MARTHA LIS RENDON NARANJO

A

2013

ALELI JANETTE CORTES VARGAS

CLAUDIA RODRÍGUEZ ESPINOSA

2013

ELVIA GUTIERREZ VARGAS

SALVADOR GARCÍA ESPINOSA

2013

DENISS ENEIDA CASTAÑEDA VALENCIANA

EUGENIA MARIA AZEVEDO SALOMAO

2013

ANA EMMA ZAVALA LOAIZA

JUAN ALBERTO BEDOLLA ARROLLO

2013

ANDONI QUEZADA MORALES

HECTOR JAVIER GONZALEZ LICON

2013

CARLOS IVAN WENCES AGUIRRE

ELIA MERCEDES ALLONSO GUZMÁN

-

JULIETA MERINO CARRILLO

-

-

MARIA AZUCENA GUZMAN TOVAR

-

-

MARCELA INDIRA EQUIHUA HUERTA

-

-

LÓPEZ RAMÍREZ VERENICE

-

2013

MARCELINO ALVAREZ SANDOVAL

LUIS ALBERTO TORRES GARIBAY

2013

SANDRA IVONNE MERLOS FERNÁNDEZ

CATHERINE ROSE ETTINGER MC ENULTY

2013

ERENDIRA GABRIELA RODRÍGUEZ ROMERO

CARLOS HIRIART PARDO

2013

MARIA DEL ROCIO BAEZA ROMERO

ELIA MERCEDES ALLONSO GUZMÁN

2014

ROLANDO RODRIGUEZ CASILLAS

JUAN ALBERTO BEDOLLA ARROLLO

2015

MARTHA CECILIA ÁVILA VÍCTOR

EUGENIO MERCADO LÓPEZ

-

JOSÉ LÓPEZ GÓMEZ

EUGENIA MARIA AZEVEDO SALOMAO

2014

DIEGO PANTOJA ITURBIDE

MA. DEL CARMEN LÓPEZ NUÑEZ

2014

CARLOS BARRERA SÁNCHEZ

CARLOS HIRIART PARDO

2015

ALDO ZAMUDIO PEREZ

CATHERINE ROSE ETTINGER MC ENULTY

2015

GERARDO ARRIAGA BASTIDA

HECTOR JAVIER GONZALEZ LICON

2015

JONATHAN PANIAGUA MENDEZ

CLAUDIA RODRÍGUEZ ESPINOSA

2015

GABRIEL MERCADO SANCHEZ

JUAN ALBERTO BEDOLLA ARROLLO

2015

ARIADNA BAUTISTA GONZALEZ

EUGENIO MERCADO LÓPEZ

2015

ANDRÉS GARCÍA TORRES

LUIS ALBERTO TORRES GARIBAY

2015

ENRIQUE RUIZ BECERRIL

HECTOR JAVIER GONZALEZ LICON

2015

PANIAGUA GARCIA MARIELA

EUGENIO MERCADO LÓPEZ

2015

LETICIA ALVARO ZAMUDIO

HECTOR JAVIER GONZALEZ LICON

2015

MARGARITA CHAVEZ BIRRUETA

MA. DEL CARMEN LÓPEZ NUÑEZ

2015

ELESBAN NOCHEBUENA MORA

CATHERINE ROSE ETTINGER MC ENULTY

2016

CARMEN LUCIA PERDOMO PANTOJA

CLAUDIA RODRÍGUEZ ESPINOSA

2016

GONZALO TELLO CALDERON

CLAUDIA RODRÍGUEZ ESPINOSA

2016

HUGO ANGEL OROZCO SANTIBAÑEZ

LUIS ALBERTO TORRES GARIBAY

2016

CASTILLO VELASCO WILLIAM DAVID

JUAN ALBERTO BEDOLLA ARROLLO

2016

CERVANTES PÉREZ DENISSE VIVIANA

CLAUDIA RODRÍGUEZ ESPINOSA

2016

HADAD PÉREZ BEATRIZ

EUGENIA MARIA AZEVEDO SALOMAO

2016

LÓPEZ JERÓNIMO MARÍA TERESA

LUIS ALBERTO TORRES GARIBAY

2016

LÓPEZ LEGARRA SILVIA PATRICIA

HECTOR JAVIER GONZALEZ LICON

2016

LÓPEZ PIÑÓN LILIA

CATHERINE ROSE ETTINGER MC ENULTY

2016

MEZA RAMÍREZ CUAUHTÉMOC

CARLOS HIRIART PARDO

2016

PRADO TORRES ITZIA ERANDI

EUGENIO MERCADO LÓPEZ

2017

ESTRELLA POZO, JUAN ANTONIO

CLAUDIA RODRÍGUEZ ESPINOSA

2017

FLORES SALAZAR, LUIS GERARDO

LUIS ALBERTO TORRES GARIBAY

2017

GAMIÑO AGUIRRE, MARTHA CRISTAL

EUGENIO MERCADO LÓPEZ

2017

HERNÁNDEZ ESTRADA, ADRIÁN

CARLOS ALBERTO HIRIART PARDO

2017

NARANJO ESCALANTE, JUAN CARLOS

EUGENIA MARÍA AZEVEDO SALOMAO

2017

PÉREZ GONZÁLEZ, CHRISTIAN

JOSÉ MANUEL MARTÍNEZ AGUILAR

2017

SÁNCHEZ CALVILLO, ADRIÁ

GUILLERMO MARTÍNEZ RUIZ

2018

FLORES RODRÍGUEZ, JOSÉ JUAN

JUAN ALBERTO BEDOLLA ARROYO

2018

HIGAREDA RODRÍGUEZ, CÉLIDA MARÍA

CLAUDIA RODRÍGUEZ ESPINOSA

2018

COSS MORALES, ESTEFANÍA

GUILLERMO MARTÍNEZ RUIZ

2018

LUNA HERNÁNDEZ, CLAUDIA

EUGENIO MERCADO LÓPEZ

2018

GARCÍA VILLEGAS, DAVID

MA. DEL CARMEN LÓPEZ NÚÑEZ

2018

GARCÍA NAVARRO, GERARDO

JOSÉ MANUEL MARTÍNEZ AGUILAR

2018

GUZMÁN SÁNCHEZ, ANTONIO DE JESÚS

CATHERINE ROSE ETTINGER MC ENULTY

2018

RIECHE VILCHES, ELIBER

JUAN ALBERTO BEDOLLA ARROYO

2018

FUENTES ALCARAZ, RUTH EVELIN

CARLOS ALBERTO HIRIART PARDO

2019

GUTIÉRREZ AYALA ILIANA TERESITA

JOSÉ MANUEL MARTÍNEZ AGUILAR

2019

CORTES MANCERA GABRIEL

EUGENIA MARIA AZEVEDO SALOMAO

2019

CECILIA ELÍAS COPETE

KATIA CAROLINA SIMANCAS YOVANE

2019

CALDERÓN ARAUJO JUAN CARLOS

LUIS ALBERTO TORRES GARIBAY

2019

GARCÍA RODRÍGUEZ CECILIA

JUAN ALBERTO BEDOLLA ARROLLO

2020

IBÁÑEZ ALARCÓN LUIS RODRIGO

EUGENIO MERCADO LÓPEZ

2020

CORTES HERNÁNDEZ MARÍA ELENA

GUILLERMO MARTÍNEZ RUIZ

2020

LÓPEZ MONTES IRVIN

CLAUDIA RODRÍGUEZ ESPINOSA

2020

LOZANO SARMIENTO GERARDO ANTONIO

LUIS ALBERTO TORRES GARIBAY

2020

CRUZ CARDOSO SALOMÓN OSCAR

EUGENIO MERCADO LÓPEZ

2021

GARCÍA HERNÁNDEZ LUIS

CLAUDIA RODRÍGUEZ ESPINOSA

2021

RODRÍGUEZ MARTÍNEZ LAURA

EUGENIA MARIA AZEVEDO SALOMAO

2021

MEDINA TÉLLEZ ALICIA

JUAN ALBERTO BEDOLLA ARROLLO

2021

MONFORTE PEÑA LAURA BEATRÍZ

CARLOS ALBERTO HIRIART PARDO

2021

BORBOA FÉLIX JAZMIN SUGEY

EUGENIA MARÍA AZEVEDO SALOMAO

2021

SÁNCHEZ PÉREZ FRANKLIN

JOSÉ MARTÍN TORRES VEGA

2021

SOLÍS SÁNCHEZ ADRÍAN

CLAUDIA RODRÍGUEZ ESPINOSA

 

 

División de Estudios de Posgrado de la Facultad de Arquitectura
Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo